RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельской области пройдет акция «Свеча памяти»

В Архангельской области пройдет акция «Свеча памяти»

22 июня, в день 74-й годовщины начала Великой Отечественной войны, на площади Мира состоится митинг памяти. В час начала войны жители Архангельской области присоединятся к всероссийской акции «Свеча памяти», участники которой зажгут поминальные свечи и почтят память миллионов погибших соотечественников.

«22 июня ровно в 4 часа утра каждый из нас сможет зажечь свечу памяти у себя дома или вместе с нами у Вечного огня в Архангельске. Современная молодежь должна помнить о тех, кто отдал свою жизнь ради свободы и независимости нашей Родины», – рассказала министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

В траурном митинге примут участие временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов, ветераны Великой Отечественной войны, архангельские кадеты, представители общественных организаций и волонтеры.

После митинга у Вечного огня стартует акция «Вахта Памяти». Школьники и члены патриотических объединений Поморья будут нести почетный караул у монумента Победы.

Кроме этого, 22 июня Архангельская область присоединится к всероссийской акции «День Памяти» благотворительного фонда «Память поколений», которая занимается поддержкой ветеранов.

В этот день по всей стране стартует социальная акция «Память поколений». В Архангельске волонтеры будут раздавать северянам красные гвоздики в память о погибших на фронте и в знак благодарности ныне живущим ветеранам.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления