RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Поморье должники продают арестованное имущество

В Поморье должники продают арестованное имущество

В марте 2014 года вступили поправки в ФЗ «Об исполнительном производстве» в части реализации арестованного имущества. Так, согласно изменениям, должнику предоставляется право самому реализовать имущество стоимостью до 30 тысяч рублей в течение 10 дней с момента оценки.

В Архангельской области таких примеров немало. Так, на минувшей неделе должник из Коношского района, длительное время не предпринимавший мер к погашению задолженности, воспользовался данным ему правом и сам реализовал телевизор. На исполнении в ОСП по Коношскому району находится сводное исполнительное производство в отношении гражданина С. о взыскании налоговых платежей, административных штрафов и госпошлины на общую сумму 15 тысяч рублей. Сам должник никаких мер к погашению долга не предпринимал и денежные средства не выплачивал.

Во время проведения исполнительных действий по адресу проживания должника, судебный пристав-исполнитель наложил арест на жидкокристаллический телевизор, который был оставлен гражданину С. на ответственное хранение. Должнику было разъяснено, что в соответствии с законодательством он может сам реализовать арестованное имущество, чем гражданин С. и воспользовался. В течение 10 дней телевизор был им реализован и вырученные от продажи денежные средства пошли на погашение задолженности.

Жители Архангельской области активно пользуются правом самостоятельной реализации, предоставленным им законом. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, с начала текущего года должниками самостоятельно реализовано имущества на сумму порядка одного миллиона 290 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления