Город Кадеты Архангельска получили аттестаты

Кадеты Архангельска получили аттестаты

Аттестаты, ставшие путевкой в большую жизнь, выпускники получили сегодня в стенах Северного морского музея. Такие торжественные линейки становятся традицией для уникального учебного заведения Поморья.

Второй в истории Архангельского морского кадетского корпуса выпуск – это 16 молодых людей и три девушки. Как рассказал директор корпуса Олег Полухин, 18 выпускников будут поступать в высшие военные учебные заведения России и вузы, подведомственные различным силовым структурам.

«Уже 30 июня я поеду в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Планирую поступить на факультет связи. Там очень большой конкурс – 10 человек на место. Но я хочу осуществить свою мечту и буду очень стараться», – рассказала выпускница кадетского корпуса Анна Матрас.

Архангельскому морскому кадетскому корпусу имени адмирала флота Кузнецова всего пять лет. Тем не менее это учебное заведение по праву считается флагманом кадетского образования в регионе. Его воспитанники находятся на полном государственном обеспечении, круглосуточно проживают в корпусе. Помимо общеобразовательных дисциплин ребята изучают множество дополнительных предметов. Например, в расписании занятий есть строевая и огневая подготовка.

Стоит отметить, что педагогический состав корпуса разрабатывает собственные образовательные программы. Этот опыт могут брать на вооружение и наставники других кадетских классов региона. Кроме аттестатов, выпускникам вручили памятные нагрудные знаки, которые будут напоминать им о времени, проведенном в стенах морского корпуса, о времени мужания и становления.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления