RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полицейские региона изъяли почти 400 ружей во время операции «Охота»

Полицейские региона изъяли почти 400 ружей во время операции «Охота»

В Архангельской области завершилось комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Охота», проводимое сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями охотнадзора. Цель операции – сохранение объектов животного мира в период весенней охоты, пресечение фактов браконьерства, а также обеспечение контроля за порядком оборота оружия.

Сотрудники полиции провели более 200 рейдов и около 4300 проверок граждан, владеющих оружием.

За время операции было выявлено свыше 500 нарушений правил охоты и оборота оружия, а также изъято 396 единиц оружия, из которых 37 не были зарегистрированы в органах внутренних дел. Самыми распространенными нарушениями по-прежнему остаются несоблюдение сроков перерегистрации документов на хранение и ношение оружия, а также нарушение правил его хранения.

Кроме того, недостаточное внимание уделяется гражданами правилам транспортировки оружия, что влечет за собой административную ответственность. Так, на одного из жителей Коряжмы был составлен административный протокол за перевозку принадлежащего ему огнестрельного оружия на переднем пассажирском сиденье автомобиля в незачехленном состоянии, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Продолжают иметь место нарушения правил охоты и случаи неосторожного обращения с оружием. В ходе рейда на территории Благовещенского участкового лесничества Вельского района полицейскими был задержан житель Устьянского района, несший добытого глухаря, срок охоты на которого был закрыт. Гражданин привлечен к ответственности по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях. Помимо этого, на возмездной основе гражданами в органы внутренних дел было сдано 26 единиц оружия, а также боеприпасы и взрывчатые вещества.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления