RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город С начала года наркополицейскими Поморья изъято 20 кг наркотиков

С начала года наркополицейскими Поморья изъято 20 кг наркотиков

26 июня во всем мире отмечается День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

За половину 2015 года Региональным управлением ФСКН России по Архангельской области зарегистрировано 365 преступлений. Наиболее сложная обстановка в сфере оборота наркотиков наблюдается в Архангельске, Северодвинске и Котласе. За шесть месяцев текущего года наркополицейскими региона изъято более 20 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. В основном это наркотики синтетического происхождения.

В Международный день борьбы с наркоманией, в области пройдут различные мероприятия, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ и формирование здорового образа жизни.

Сегодня с 14:00 до 16:00 будут работать телефоны горячей линии по вопросам профилактики наркотической зависимости». На вопросы будут отвечать:

  1. Главный специалист-эксперт группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Регионального управления ФСКН России по Архангельской области Ракитина Анна Николаевна. Она ответит на все вопросы, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, административной и уголовной ответственности за данные преступления, а также расскажет о работе регионального наркоконтроля. Телефон: 8 (8182) 42-17-00.

  2. Главный внештатный специалист по детской наркологии министерства здравоохранения Архангельской области, заместитель главного врача ГБУЗ АО «Архангельский психоневрологический диспансер» Еремеева Анна Александровна. Тема консультации – оказание помощи детям с зависимостями, профилактика наркологических расстройств. Телефон: 8 (8182) 24-18-80.

  3. Специалисты отделения медико-социальной реабилитации ГБУЗ АО «Архангельский психоневрологический диспансер» проконсультируют по вопросам оказания лечебно-реабилитационной помощи пациентам с зависимостями и их родственникам. Телефон: 8 (8182) 24-15-77.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления