Город Директор Архангельского литературного музея подарил книгу Владимиру Путину

Директор Архангельского литературного музея подарил книгу Владимиру Путину

Директор Архангельского литературного музея Борис Егоров подарил книгу переводов Пушкина «Я помню чудное мгновенье» президенту России.

Это произошло на фестивале «Книги России», который проходит в эти дни на Красной площади в Москве. Во время посещения одного из главных событий Года литературы президент решил познакомиться со стендом Архангельской области, на котором представлены книги издательства «Правда Севера», а также литературного музея.

Больше всего Владимира Путина заинтересовала книга переводов стихотворения Пушкина «Я помню чудное мгновенье». И сама идея издания такой книги и ее исполнение понравились президенту.

Напомним: в сборник вошли 210 переводов одного из самых знаменитых стихотворений поэта. Уникальную книгу литературному музею удалось издать благодаря личной поддержке врио губернатора Архангельской области Игорю Орлову, а также Министерства иностранных дел РФ.

Также Борис Егоров рассказал главе государства о том, что восемь лет назад по его письменной просьбе в музей была прислана очень редкая книга эпиграмм поэта с дарственной подписью Владимира Путина.

«Благодаря изданию с вашим автографом музею стало значительно проще жить и работать», – отметил директор. По словам Бориса Егорова, у президента он ничего не просил: «Все, что нужно для нашего музея, мы найдем в Архангельской области».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления