RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Силами прокуратуры в Рикасиху вернулось нормальное водоснабжение

Силами прокуратуры в Рикасиху вернулось нормальное водоснабжение

Силами прокуратуры в Рикасиху вернулось нормальное водоснабжение | 29.ruСилами прокуратуры в Рикасиху вернулось нормальное водоснабжение | 29.ru

Органами прокуратуры области проведена проверка по факту отсутствия питьевой воды в деревне Рикасиха Приморского района.

Несмотря на ранее принятые меры прокурорского реагирования по фактам ненадлежащего предоставления коммунальных услуг по решению руководства ООО «Водоресурс», оказывающего услуги по отпуску питьевой воды, с февраля по июнь 2015 г. неоднократно приостанавливалась работа водозабора, фильтрационной станции в деревне Рикасиха, что исключало круглосуточное бесперебойное водоснабжение в населенном пункте и вызвало многочисленные обращения граждан в органы прокуратуры.

По этим фактам 1 июля приморским межрайонным прокурором направлено заявление в суд о признании незаконным бездействия администрации МО «Приморское» по организации надлежащего бесперебойного водоснабжения деревни Рикасиха, об обязании последней ресурсоснабжающих организаций ООО «Водоресурс» и ООО «Северный край» обеспечить круглосуточное бесперебойное централизованное водоснабжение деревни, а также заявление об обеспечении данного иска путем немедленного восстановления водоснабжения. Главе названного муниципального образования и руководителям организаций также объявлены предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства.

Мерами, принятыми прокуратурой, водоснабжение восстановлено.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем