Город Поморье заняло 55-е место в национальном рейтинге регионов

Поморье заняло 55-е место в национальном рейтинге регионов

Архангельское УФАС России информирует, что по итогам проведенного Агентством стратегических инициатив (АСИ) исследования состояния инвестиционного климата Архангельская область оказалась между Сахалином и Пермью.

В «Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата – 2015» регион оказался на 55-м месте из 76. Вместе с другими 19 субъектами Архангельская область вошла в четвертую группу из пяти.

Область получила оценку «С» (высший балл – «А») за поддержку предпринимательства и развитие институтов для бизнеса и оценку «D» за качество предоставления госуслуг бизнесу и состояние инфраструктуры и ресурсов.

Стоит отметить, что в первую группу (регионы-лидеры) не попал ни один из регионов Северо-Запада, во второй группе (регионы с комфортными условиями для бизнеса) оказались только Санкт-Петербург и Ленинградская область, сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Вологодская, Мурманская, Карельская области и Республика Коми включены в третью группу.

Хоть Архангельская область и включена в четвертую группу, но все же по инвестиционному климату Поморье обогнало Псковскую (59-е место), Новгородскую (65-е место) и Калининградскую (68-е место) области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления