RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В честь Федора Абрамова на Пинежье пройдет литфестиваль

В честь Федора Абрамова на Пинежье пройдет литфестиваль

Федор Абрамов | 29.ruФедор Абрамов | 29.ru
Федор Абрамов

В среду и четверг, 8 и 9 июля, в деревне Веркола Пинежского района, на родине классика писателя Федора Абрамова, пройдет фестиваль в честь классика северной литературы. Праздник станет одним из ярких событий Года литературы, объединит народные и литературные традиции русского севера.

Фестиваль начнется с творческой встречи в усадьбе Федора Абрамова, а затем гостей пригласят на праздник сенокоса «А в Пекашине ставят стога…» на лугу под Абрамовским угором с участием Веркольского и Шардонемского народных хоров.

В программе праздника – «обряд первого покоса» и инсценировка сенокоса в исполнении коллектива «Сударушки», мастер-классы, хороводы, игры, экскурсия «По страницам романов и рассказов», конкурс на лучшее фото фестиваля.

Затем гостей фестиваля ждут встречи с современными северными поэтами и писателями.

Федор Александрович Абрамов (1920–1983) – русский писатель, литературовед, публицист, лауреат Государственной премии СССР. Один из наиболее известных представителей так называемой деревенской прозы – значительного направления советской литературы 1960–1980-х годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем