RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангелогородец отдал все долги, чтобы не лишиться иномарки

Архангелогородец отдал все долги, чтобы не лишиться иномарки

В отделе судебных приставов по Соломбальскому округу Архангельска на исполнении находилось восемь исполнительных производств в отношении гражданина Г. У мужчины накопились задолженности в пользу физического лица и налоговой инспекции, а также пенсионные и страховые взносы на общую сумму 250 тысяч рублей.

Добровольно платить по счетам архангелогородец не торопился, хотя должным образом был уведомлен о накопленных долгах. В связи с этим судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

В ходе работы по исполнительным производствам судебный пристав-исполнитель установил, что гражданину Г. на праве собственности принадлежит автотранспортное средство «Ниссан Тиида». В качестве меры принудительного исполнения на автотранспортное средство был наложен арест. Иномарку оставили должнику на ответственное хранение.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил мужчине, что если долги в полном объеме погашены не будут, имущество передадут на реализацию, а вырученные денежные средства пойдут на погашение задолженности перед взыскателями. Кроме этого неплательщик был предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия с арестованным авто.

Перспектива остаться без машины не обрадовала должника – через несколько дней гражданин Г. заплатил все долги целиком вместе с исполнительским сбором, который составил порядка 10 тысяч рублей. Арест с автотранспортного средства был снят, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления