Город С начала сезона в лесах Поморья произошло 48 пожаров

С начала сезона в лесах Поморья произошло 48 пожаров

Около 80 процентов лесных пожаров в Поморье тушат в первые сутки.

По оперативным данным на 12 часов 6 июля, в лесах Архангельской области пожаров нет. За минувшие выходные сотрудники Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ) ликвидировали три возгорания, причиной которых стало нарушение жителями правил пожарной безопасности.

Пожары произошли в Вельском, Вилегодском и Яренском лесничествах. Благодаря своевременному обнаружению и оперативному реагированию наземных сил ЕЛЦ очаги были потушены на малых площадях.

Всего с начала сезона в лесах Поморья произошло 48 пожаров общей площадью порядка 413 гектаров. Из них около 80 процентов возгораний были ликвидированы в течение первых суток с момента обнаружения.

Традиционно по количеству возгораний лидирует Вельское лесничество. В этом году там произошло уже девять лесных пожаров общей площадью порядка 67 гектаров. Семь очагов было зафиксировано в лесах Шенкурского района (32 гектара), по шесть возгораний – в лесах Верхнетоемского (39 гектаров) и Вилегодского (три гектара) районов. Ни одного пожара, по данным на 6 июля, в этом сезоне не произошло в 13 лесничествах региона: Архангельском и Северодвинском, Березниковском (Виноградовский район);Емецком и Холмогорском, Коношском, Устьянском, Каргопольском и Красноборском, Приозерном и Пуксоозерском (Плесецкий район); Мезенском и Соловецком. Общая площадь этих лесничеств превышает 13 миллионов гектаров. Всего под охраной и защитой находится свыше 28 миллионов гектаров леса. Напоминаем, что в лесах Поморья продолжает действовать особый противопожарный режим.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления