RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Судебные приставы заставили северянина покинуть незаконно занимаемое жилье

Судебные приставы заставили северянина покинуть незаконно занимаемое жилье

Сегодня судебные приставы Архангельской области исполнили решение суда о выселении бывшего военного из незаконно занимаемой квартиры.

С 2008 года по сегодняшний день гражданин А. проживал с семьей в служебной квартире в одном из военных городков Приморского района Архангельской области.

Уволившись со службы, бывший военный обязан был освободить неприватизированное служебное помещение, однако этого не сделал. Собственник квартиры – администрация МО «Уемское» – обратился в суд. Приморским районным судом было вынесено решение о выселении гражданина А.

На минувшей неделе закончился срок для добровольного исполнения решения суда, а квартира так и не была освобождена. В связи с этим судебные приставы приступили к принудительному выселению. Сложность заключалась в том, что вместе с должником в квартире проживает престарелая родственница. Судебным приставом-исполнителем была проведена подготовительная работа по организации перевозки пожилого члена семьи на новое место жительства: достигнута договоренность о предоставлении транспорта и обеспечено присутствие медицинского работника.

Сегодня в присутствии понятых и представителей администрации судебные приставы освободили незаконно занимаемую квартиру. Должник не препятствовал исполнительным действиям, помогая освобождать помещение от своих вещей.

Под контролем судебных приставов квартира была закрыта, и ключи переданы взыскателю. Теперь квартира готова к приему новых жильцов, претендующих на улучшение жилищных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления