перейти к публикации 
8 комментариев к публикации
На стройку «Поморье» в Мирном прибыло 500 человек

7 июля 2015, 09:05
Гость
8 июля 2015, 10:16
ССО сейчас только на сборе фруктов оправданы. Отправьте их на юг всякую черешню собирать. Вот это лучше всего будет. И не надо их во всяких мутных схемах использовать.
Гость
7 июля 2015, 12:57
С советских времён по стройотрядам знаю - раз прислали студенческий стройотряд (ССО), значит или проворовались ... и нет денег, или воровство предстоит грандиозное...
Гость
8 июля 2015, 10:05
Конечно, каждому заведут трудовую книжку, будут производить отчисления в пенсионку и остальное. Ха-ха. Пообещают 25 тысяч, выплатят по 10, в отчетах покажут по 30, забрав 20 себе. Причем это будет по статье явно не "зарплата", зачем нам с трудовой инспекцией общаться? У этих ребят у всех есть право работать в регионе? Помнится, как-то раз цирк в город приехал - на раз гастарбайтеров нашли и выступления прикрыли. Это просто механизм очередного распила. Выполнение муниципальных работ, вроде все расписано должно быть, а все равно ...
Гость
7 июля 2015, 10:36
Конешна, в самом-то Мирном за 25 тыс. работников не найти. Показуха одна. Прошлым летом из Москвы везли студентов газоны в Архангельске косить. Возили бы просто летом на экскурсии студентов по сниженным тарифам и было бы все ясно-понятно. А то скоро не студотряды будут, а просто летние лагеря для студентов.
Гость
7 июля 2015, 11:24
"Конешна", лучше уж студенты, чем безработная пьянь.
Гость
7 июля 2015, 11:38
никто никого не заставляет насильно. у ребят своя голова на плечах есть!!!
Гость
8 июля 2015, 09:59
Гость
7 июля 2015, 11:38
никто никого не заставляет насильно. у ребят своя голова на плечах есть!!!
У них не голова а шило в попе по молодости. Они за любую движуху, кроме голодовки. Конечно их никто насильно не заставляет. Говорится про то что эти ССО сейчас не нужны. Раньше, когда при СССР производство расширялось и рабочих рук катастрофически не хватало, их кидали чтобы хоть как-то что-то делалось. Сейчас когда избыток рабочей силы и безработица - ССО в прежнем качестве не нужны. Их используют как штрейкбрехеров.
