Город Заключенные Поморья вырастили и собрали семь тонн огурцов

Заключенные Поморья вырастили и собрали семь тонн огурцов

В каждом исправительном учреждении Архангельской области имеется тепличное хозяйство. Общая площадь которых значительно увеличилась и составляет более 8000 квадратных метров. В них выращивают лук, огурцы, помидоры и зелень.

В теплицах созданы и поддерживаются необходимые условия для получения хорошего урожая. В ряде учреждений уже ведутся работы по сбору урожая с закрытого грунта, на сегодняшний день собрано более семи тонн огурцов. К концу сезона их планируют снять почти 90 тонн, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

За май-июнь текущего года в исправительных колониях проведены посевные работы на площадях под картофель – 72 гектара, под овощи открытого грунта – 17 гектаров. По сравнению с прошлым годом площадь посадок увеличилась в два раза. Наибольшие площади посадки составили в ИК-1, ИК-14 и ИК-29.

При своевременном проведении уборочных работ и урожайности планируется получить сельхозпродукции от собственного производства в текущем году больше, чем в предыдущем примерно на половину: 917 тонн картофеля, что составит 83% от потребности, моркови и свеклы – 68 тонн (48% от потребности), капусты белокочанной – 202 тонны (100% от потребности).

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления