Город Соломбальскому алиментщику запретили продавать иномарку

Соломбальскому алиментщику запретили продавать иномарку

На исполнении в отделе судебных приставов по Соломбальскому округу Архангельска находится исполнительное производство в отношении гражданина М. о взыскании с него алиментов. Задолженность мужчины перед несовершеннолетним ребенком составляет немалую сумму – 103 тысячи 624 рубля.

Неоднократные предупреждения судебных приставов-исполнителей не подтолкнули гражданина ни явиться на прием к приставам, ни оплатить задолженность. Но погасить долг по алиментам ему все-таки пришлось.

Судебным приставом-исполнителем было установлено, что в собственности у должника имеется автотранспортное средство KIA SPORTAGE. В ГИБДД было направлено постановление о запрете регистрационных действий с автомобилем. Тут-то должник и спохватился.

Через некоторое время после вынесенного постановления мужчина явился на прием к судебному приставу-исполнителю, но не с целью погасить долг, а с просьбой снять ограничение с иномарки. Должник собирался продавать машину. Судебный пристав подробно разъяснил гражданину М., что запрет регистрационных действий будет снят только после полной оплаты долга и вручил ему требование о предоставлении автомобиля для описи и ареста.

Но расставаться с иномаркой таким способом мужчина был явно не готов. Явившись на прием к судебному приставу-исполнителю на следующий день, он полностью погасил долг по алиментам, а запрет регистрационных действий с автомобилем был снят. Так что ребенок получил причитающееся ему денежные средства, а мужчина теперь сможет продать свой автомобиль, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления