RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Глава котласского рынка Савелов оправдан за надбавку к своей зарплате

Глава котласского рынка Савелов оправдан за надбавку к своей зарплате

Приговором Котласского городского суда оправдан директор муниципального предприятия «Котласский рынок» Константин Савелов. Причиной тому стало отсутствие в его деянии состава преступления. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Савелов обвинялся в том, что установил сам себе ежемесячную надбавку за интенсивность работы в размере 10 процентов от должностного оклада. Также он назначил себе надбавку за ненормированный рабочий день в размере 30 процентов от должностного оклада, предусмотренные коллективным трудовым договором. По причине всего вышесказанного Савелову были выплачены принадлежащие МО «Котлас» денежные средства на общую сумму свыше двух миллионов рублей.

Оправдывая Савелова, суд пришел к выводу, что в его действиях отсутствует состав преступления, а имеются лишь нарушения финансовой дисциплины. Сторона государственного обвинения оснований для оспаривания оправдательного приговора не установила, признав его обоснованным и законным.

В связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности Савелова, прокуратурой Архангельской области организована и проводится служебная проверка.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления