RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Найден подозреваемый в поджоге ресторана «Яки Да»

Найден подозреваемый в поджоге ресторана «Яки Да»

Следственными органами предъявлено обвинение 44-летнему жителю областного центра в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога. Данным имуществом выступает уничтоженный пожаром архангельский ресторан «Яки Да».

По официальной версии, в ночь на 23 декабря 2014 года обвиняемый совместно с неустановленным пока сообщником проникли в офисные помещения, расположенные над рестораном «Яки Да» на улице Гайдара. Предприняв меры, затрудняющие идентификацию личности камерами видеонаблюдения, и исключив сработку пожарной сигнализации, злоумышленники при помощи инструмента просверлили сквозное отверстие в полу. Затем они через шланг вылили из канистр легковоспламеняющуюся горючую жидкость в помещение ресторана и подожги ее.

В результате умышленных действий в пожаре погибло имущество, находившееся в заведении. Общая сумма ущерба составила более 16 миллионов рублей.

Сейчас продолжается работа, направленная на установления всех лиц, причастных к поджогу ресторана, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления