Город Пьяный дебошир пытался задушить полицейского

Пьяный дебошир пытался задушить полицейского

Следственными возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Плесецкого района, которого подозревают в применении опасного насилия по отношению к представителю власти.

По предварительной версии, вечером 9 июля подозреваемый был доставлен на территорию районного ОМВД в связи с появлением в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, подозреваемый напал на помощника оперативного дежурного, повалил того на землю и стал душить. Затем попытался завладеть табельным оружием. Сотрудник полиции вырвался из захвата и произвел из пистолета два предупредительных выстрела в воздух. Подозреваемый снова повалил полицейского на землю, укусил его за предплечье и выхватил пистолет. Его противоправные действия были пресечены подоспевшими на помощь коллеге стражами правопорядка.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям дебошира по завладению табельным оружием, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления