RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Должник отдал арестованное имущество и попал под «уголовку»

Должник отдал арестованное имущество и попал под «уголовку»

Судебным приставом-исполнителем Виноградовского отдела УФССП возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина П. материального ущерба за порчу имущества. Должник затопил своего соседа, нанеся ему убытки в размере 16 тысяч рублей, но погашать долг не спешил.

В целях взыскания задолженности судебный пристав-исполнитель произвел арест имущества должника: телевизора (оцененного в 500 рублей), холодильника (в тысячу рублей), ресивера цифрового телевидения (в две тысячи рублей). Арестованное имущество было оставлено гражданину на ответственное хранение. Судебный пристав разъяснил должнику, что если он не заплатит долг, арестованное имущество будет изъято и передано на реализацию.

Однако арест имущества не побудил мужчину рассчитаться с задолженностью. При изъятии имущества для реализации было обнаружено, что гражданин П. передал ресивер цифрового телевидения другому лицу. За совершение незаконных действий с арестованным имуществом в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, назначил должнику наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. Таким образом, попытка сокрытия арестованного имущества привела должника к судимости, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления