Город Клещи кусают северян чаще, чем в прошлом году

Клещи кусают северян чаще, чем в прошлом году

В Архангельской области зарегистрировано 6123 человека, в том числе 1171 ребенок, обратившихся за медицинской помощью по поводу присасывания клещей, что на 7,8% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

В настоящее время в области отмечается снижение числа обратившихся в лечебно-профилактические организации (ЛПО) по поводу присасывания клещей, однако риск присасывания клещей по-прежнему остается высоким, поэтому необходимо соблюдать меры личной профилактики.

Наибольшее число присасываний клещей за весь период наблюдения зарегистрировано в Вельском районе (852, в том числе у детей – 169), Коношском (500, в том числе у детей – 121) и Устьянском (481, в том числе у детей – 94).

Зарегистрировано 77 случаев с подозрением на клещевой вирусный энцефалит (КВЭ): в Вельском районе – 21, в том числе у детей – четыре, Няндомском – шесть, Коношском – пять, Устьянском и Красноборском – по четыре случая, Каргопольском и Котласском – по два случая, Верхнетоемском, Плесецком, Приморском и Шенкурском районах – по одному случаю, в Архангельске – 11, в том числе у детей – три, Котласе – 10, Северодвинске – четыре, Коряжме – три, Новодвинске – один.

Зарегистрировано семь случаев КВЭ с окончательным диагнозом, подтвержденным лабораторно, в том числе у детей – один.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления