Город Уголовное дело против мэра Северодвинска Михаила Гмырина прекращено

Уголовное дело против мэра Северодвинска Михаила Гмырина прекращено

Как подтвердили 29.ru в региональном Следкоме, уголовное дело против главы города корабелов прекращено из-за отсутствия состава преступления.

Напомним, Гмырин подозревался в совершении преступлений по статьям 285 и 286 УК РФ (злоупотреблении и превышении должностных полномочий). Максимальное наказание по инкриминируемым статьям – до семи лет лишения свободы. В связи с уголовным делом «Единая Россия» приостановила членство в партии градоначальника Северодвинска. После возбуждения в отношении Гмырина уголовного дела он с 18 мая находился на больничном.

Ранее сам градоначальник заявлял, что «правоохранительные органы разбираются в законности соблюдения очередности выделения жилых помещений». «Следствие разберется. Виновным я себя не считаю», – сказал Гмырин. Он подал жалобу в суд на возбуждение в отношении него уголовного дела. 26 мая Ломоносовский районный суд Архангельска оставил жалобу без удовлетворения, сообщает ТАСС.

Михаилу Гмырину 56 лет. Он возглавляет администрацию Северодвинска с 1 марта 2009 года. 8 сентября 2013 года переизбран на четыре года. До избрания мэром работал в профсоюзной организации оборонной судоверфи «Центр судоремонта "Звездочка"». Имеет техническое и юридическое высшие образования.

Фото: Фото с сайта мэрии Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления