RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Северодвинский полицейский подозревается в превышении полномочий

Северодвинский полицейский подозревается в превышении полномочий

В Северодвинске начальник отдела вневедомственной охраны подозревается в превышении должностных полномочий.

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела Северодвинского филиала ФГКУ УВО УМВД России по Архангельской области, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в феврале 2015 года подозреваемый дал указание подчиненному сотруднику не составлять рапорт об обнаружении признаков преступления и не сообщать в компетентные органы, утаив видеозапись, о неправомерном применении физической силы со стороны сотрудника управления вневедомственной охраны при задержании за мелкое хулиганство мужчины у здания больницы в городе Северодвинске. Затем потребовал от сотрудника, применившего физическую силу, уволиться из органов внутренних дел, сообщив, что в противном случае примет меры для направления материалов по подследственности и возбуждения уголовного дела. В продолжение своих действий он подписал необходимые документы, на основании которых материалы были списаны в номенклатурное дело в связи с отсутствием признаков преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области. Ведется следствие.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в настоящее время по данному факту назначена служебная проверка. В случае если вина сотрудника будет доказана, он будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления