Город Ночью в Коряжме злоумышленники подожгли кафе «Амстердам»

Ночью в Коряжме злоумышленники подожгли кафе «Амстердам»

В ночь на воскресенье в Коряжме на улице Советской произошел пожар в торговом павильоне, разделенном на две части – в одной торговали одеждой и книгами, в другой размещалось кафе «Амстердам». Именно в кафе и начался пожар.

Режим работы заведения – с 20 часов вечера до 6 утра. Примерно в 3:20, когда в кафе было несколько посетителей, сотрудники заведения услышали хлопок. На мониторах, на которые были выведены камеры видеонаблюдения, заметили вспышку пламени, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

Горела дощатая пристройка к задней части павильона, где располагалась комната отдыха персонала. Девушки-официантки пытались затушить пламя огнетушителем, но силы были неравны – огонь распространился по кровле и в считанные минуты охватил все здание. Посетители и персонал выбежали на улицу, пострадавших нет. Само здание выгорело за 20 минут.

Удалось эвакуировать вещи из второго отдела – одежду, оргтехнику, стеллажи, документы. В «Амстердаме» же все имущество, которое, кстати, не застраховано, уничтожено огнем. Сумма ущерба устанавливается.

Причина пожара – поджог. «Амстердам» мог пострадать от рук конкурентов. Только на ул. Советской в радиусе 30 м находятся еще несколько аналогичных торговых точек. В расследовании обстоятельств происшествия могут помочь записи камер видеонаблюдения, которые были установлены по периметру здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления