RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Няндомская птицефабрика начнет свою работу в 2016 году

Няндомская птицефабрика начнет свою работу в 2016 году

На данный момент разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта по созданию производства инкубационного бройлерного яйца на Няндомской птицефабрике.

Напомним, инвестор, готовый вложиться в восстановление предприятия, был найден в 2014 году при непосредственном участии правительства Архангельской области. В декабре он приобрел имущественный комплекс птицефабрики.

Производство бройлерного яйца оценивается экспертами как наиболее важное в работе Няндомской птицефабрики.

«Для обеспечения продовольственной безопасности, а также сохранения отечественного птицеводства в России возникает потребность в создании таких предприятий, – рассказал министр АПК и торговли Дмитрий Карельский. – Пока их недостаточно, что является потенциальной угрозой для существования российских птицефабрик, так как существует значительная зависимость от импортного инкубационного яйца и суточного молодняка».

Реализация инвестпроекта намечена на 2016 год. Общий объем инвестиций составляет порядка 1,3 миллиарда рублей. Ожидается, что одним из основных покупателей инкубационного бройлерного яйца станет Вельская птицефабрика, которая начнет деятельность в 2017 году.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления