RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сенатор Кононова награждена медалью за спасение человека

Сенатор Кононова награждена медалью за спасение человека

Людмила Кононова

В Архангельске со служебной поездкой находится министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков. В ходе своего визита он наградил архангельского сенатора Людмилу Кононову.

Министр вручил медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах» члену Совета Федерации от Архангельской области Людмиле Кононовой. Высокой награды она удостоена за спасение тонущего человека в Краснодарском крае. Во время отдыха там сенатор вытащила на берег тонущего мужчину. Кроме того, был оценен ее вклад в реализацию единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Людмила Павловна Кононова родилась 7 января 1976 года в поселке Семиозерье Приморского района. Окончила Поморский госуниверситет имени М. В. Ломоносова. В разное время работала школьным учителем истории, юрисконсультом, преподавателем вуза, советником, а позже заместителем генерального директора ОАО «АрхоблЭнерго». С 2006 года – депутат Архангельской городской думы (совета), в 2010–2012 годах – ее председатель. С 2012 по 2013 гг. занимала пост «социального» вице-губернатора Поморья. С сентября 2013-го – член Совета Федерации РФ. Замужем, двое детей.

Фото: Фото с сайта Совета Федерации РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления