RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Кенозерский нацпарк отдаст дань памяти Александру Солженицыну

Кенозерский нацпарк отдаст дань памяти Александру Солженицыну

Сегодня в визит-центре Кенозерского национального парка состоится очередная литературно-музыкальная гостиная, посвященная памяти писателя Александра Солженицына.

Александр Исаевич Солженицын – писатель, драматург, советский диссидент и лауреат Нобелевской премии. Активно выступал против коммунистических идей, за что и был арестован, приговорен к отбыванию наказания в лагерях с последующей вечной ссылкой. Реабилитирован, но после выхода в печать «Архипелага ГУЛАГ» был обвинен в измене Родине, лишен советского гражданства и выслан из СССР. С началом перестройки был восстановлен в российском гражданстве и вернулся в Россию.

О непростом жизненном пути литератора, о его творчестве, семье и друзьях пойдет речь на литературной гостиной.

Встреча проводится в рамках историко-краеведческого проекта «Неперемолотые. Опыт духовного сопротивления». В визит-центре Кенозерского нацпарка действует выставка «Подвиг жизни». Планшеты, представленные в экспозиции, в фотографиях и текстах рассказывают о людях, сумевших в сложные годы XX века сохранить православную веру и остаться личностью.

Встреча состоится 21 июля в 18:30 в визит-центре Кенозерского национального парка по адресу: г. Архангельск, набережная Северной Двины, 78. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления