Город Михаил Гмырин «отделался легким испугом»

Михаил Гмырин «отделался легким испугом»

Стало известно, что уголовное дело против мэра Северодвинска Михаила Гмырина прекращено и его дела пошли в гору – он стал начальником северодвинского предвыборного штаба губернатора от «Единой России» и вернулся к работе.

Напомним, имя северодвинского главы администрации замелькало в федеральной прессе ещё в мае этого года – тогда было возбуждено уголовное дело против Михаила Гмырина. Он подозревался в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Поводом к тому послужило разбирательство деяний «жилищного» чиновника администрации города корабелов Евгения Халтурина, задержанного в январе в московском аэропорту. Ему инкриминируется взяточничество за противоправные манипуляции с муниципальной недвижимостью. Далее последовала вереница несчастий для мэра Северодвинска. После того, как уголовное дело было заведено, его, как это традиционно происходит, «попросили» из «Единой России», то есть его членство в правящей партии было приостановлено.

Михаилу Гмырину 56 лет. Он возглавляет администрацию Северодвинска с 1 марта 2009 года. 8 сентября 2013 года переизбран на четыре года. До избрания мэром работал в профсоюзной организации оборонной судоверфи «Центр судоремонта "Звездочка"». Имеет техническое и юридическое высшие образования.

После таких событий у Михаила Аркадьевича пошатнулось здоровье, с 18 мая он взял больничный. Позже его состояние резко ухудшилось и Михаил Гмырин был переведен в реанимацию.

К счастью, сейчас никаких серьёзных проблем со здоровьем Михаил Гмырин не испытывает. После того, как стало известно, что уголовное дело против градоначальника Северодвинска прекращено за отсутствием состава преступления, он возглавил городской предвыборный штаб кандидата в губернаторы Поморья от «Единой России» Игоря Орлова. Однако официальной информации о том, что в партию мэра Северодвинска вновь приняли – нет.

Виновным себя Михаил Гмырин не считает, он даже подал жалобу в суд на возбуждение против него уголовного дела. О том, что думают по этому поводу северодвинцы, в интервью 29.ru рассказал главный редактор ИА «Беломорканал» Андрей Рудалев: «Северодвинцы находятся в растерянности, ведь мэр даже не объяснился о причинах своей двухмесячной пропажи. Даже во вчерашнем выступлении на телевидении он эту тему обошёл стороной. Эта ситуация, когда он ещё вовсю болел в начале июля, а его сделали главой предвыборного штаба, вызывает массу домыслов и кривотолков. Некоторые предполагают, что единороссы держат его на «коротком поводке». Можно предположить, что его восстановят в партии, если он привлечет большое количество избирателей за кандидата партии. По моим данным, УМВД просто не дали поработать. Вся эта ситуация пахнет «предвыборным» душком».

Только что стало известно, что Михаила Гмырина восстановили в «Единой России».

Фото: Фото с сайта мэрии Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления