RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Косторезное училище в Холмогорском районе будет готово к осени

Косторезное училище в Холмогорском районе будет готово к осени

Повышенное внимание к возведению нового здания художественного профессионального училища №27 имени Буторина вполне понятно: строительство ведет уже третий по счету подрядчик. Две предыдущих фирмы не справились с этой задачей, договоры с ними были расторгнуты.

12 мая 2015 года был заключен новый контракт на завершение строительства косторезного училища. Непростую работу по устранению недоделок и вводу в эксплуатацию долгостроя взяла на себя компания «Леро». Стоимость контракта составила 43,5 миллиона рублей, из которых 38,5 миллионов предусмотрены областной адресной инвестиционной программой.

Художественное профессиональное училище №27 занимало два деревянных здания, в которых шло обучение студентов резьбе по кости. С вводом в строй нового трехэтажного корпуса предстоит решить задачу с наполняемостью учебных классов и лабораторий.

«Наша задача состоит не только в том, чтобы сохранить статус училища. Мы должны активно задействовать возможности, которые появляются с вводом нового здания. Например, используя сетевое взаимодействие между техникумами и училищем, мы можем организовать в Ломоносово подготовку педагогов дополнительного образования. Такая консолидация будет способствовать оживлению студенческой жизни в селе», – подчеркнул министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления