Город В Поморье цены растут ниже, чем по России

В Поморье цены растут ниже, чем по России

Архангельская область за три года поднялась в общероссийском рейтинге с 37-го до 30-го места по показателю «валовой региональный продукт в расчете на душу населения».

По оценкам экономистов, Архангельская область имеет неплохие позиции среди регионов РФ, при этом прослеживается и положительная динамика показателя ВРП.

За пять месяцев текущего года индекс промышленного производства по области составил 101,5%. При том, что по Северо-западному федеральному округу и по России он меньше 100%.

Инфляция по пяти месяцам текущего года в Архангельской области на процентный пункт ниже уровня по России в целом. В регионе также отмечены одни из самых низких темпов роста цен на социально-значимые товары – по итогам полугодия Архангельская область по этому показателю заняла 83-е место среди 85 субъектов Российской Федерации. «Я уверен, что мы сможем максимально задействовать наши местные ресурсы и продолжить экономический рост», – заявил во время прямого эфира с жителями области врио губернатора области Игорь Орлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления