перейти к публикации
24 комментария к публикации

Архангелогородцы мечтают о чистом городе и хороших дорогах

22 июля 2015, 14:27
22 июля 2015, 18:13
поменьше чинуш и на всё денег хватит.все на выборы но не птицы.
Гость
23 июля 2015, 10:29
Люди живут в полуразрушенных и аварийных домах! Молодым семьям свое жилье очень трудно приобрести так как квартиры у нас стоят дорого. Дороги не везде хорошие а где то их вообще нет. Пробки на Ленинградском у бывшего завода ЖБИ, а после постройки торгового центра на его месте Ленинградский вообще встанет. Собаки бродячие так и бегают по улицам! Жену с ребенком страшно утром до садика отпускать. Сколько должны загрызть людей чтоб от собак отчистили город! Зарплаты у большинства маленькие 15 - 20 тысяч. Вот что волнует большинство горожан. мое мнение.
Гость
22 июля 2015, 19:58
Наша беда не дураки и дороги, а М...цы у власти!!! А М...цы самые надёжные люди при дворе. Отсюда и все проблемы
Гость
23 июля 2015, 11:30
Мудрецы?
Гость
23 июля 2015, 12:07
Гость
23 июля 2015, 11:30
Мудрецы?
только Мудрецы смогут так мутить капитал, что все всё знают и сидят не дергаясь
Гость
22 июля 2015, 19:39
ОТМЕНИТЬ ОПЛАТУ ЗА КАПРЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ. ВСЕ НАШИ ДЕНЬГИ УЙДУТ НЕ НА РЕМОНТ.А КОМУ-ТО В КАРМАН. ДО ЭТОГО БЫЛ СБОР ЗА КАПРЕМОНТ.НО НИЧЕГО НЕ ИСПЫТАЛИ И ПРОПАЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ НАШИ!
Гость
22 июля 2015, 19:44
Тысячи горожан просто мечтают о смене свай под своими домами, пока они не развалились совсем и люди не оказались на улице в районе приравненном к крайнему северу.
Гость
22 июля 2015, 19:49
давайте введем прогрессивную систему налогообложения чтобы подровнять отставание бедных от богатых куда написать чтобы рассмотрели эту инициативу?
Гость
23 июля 2015, 10:07
в небесную канцелярию пиши...больше толка будет
Гость
23 июля 2015, 11:03
хаха, эту идею рассматривают уже давно)) хороша идея, но богатые не хотят отдавать денежки больше.
Гость
24 июля 2015, 01:47
и статью за тунеядство
Гость
22 июля 2015, 19:21
Всегда мечтал руководить, но когда нет команды... А бы пришёл и всех нах уволил. Но понимаю по честному у нас рулить нельзя, или бы подставили или убили, пусть руководят пр...жные, им проще.
Гость
22 июля 2015, 19:34
ХОЧЕТСЯ ЧИСТОТЫ В ГОРОДЕ.! УСИЛЕННАЯ БОРЬБА С КРЫСАМИ.! ХОРОШИЕ ДОРОГИ! БОЛЬШЕ ДУМАТЬ О НАРОДЕ И ЕГО БЛАГОСОСТОЯНИИ. МЕНЬШЕ ОБЕЩАТЬ В ПЕРИОД ВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ.А БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ГОРОДА.ЖИТЕЛЕЙ!
Гость
22 июля 2015, 20:15
Отменить региональную программу кап.ремонта, ибо это надувательство народа...ну очень похоже на то...
Гость
24 июля 2015, 16:51
Мест в детских садах нет, дороги ремонтируют, но так что без слез не взглянешь.. латают дыры снова и снова, а меньше их не становится, во время дождя по некоторым улицам пройти не возможно, воды по колено( в поликлиниках специалистов не хватает, а про область я вообще молчу, медицины ни какой нет на сотни километров , и что б обратиться к врачу людям приходится ехать в рай. центр, что не всегда возможно из-за бездорожья. Здорово если б наши власти добросовестно относились к своим обязанностям!!!!!
Гость
22 июля 2015, 20:17
А по-моему город стал лучше в последние, многие проблемы решаются. Они, конечно, есть, но что-то за последние годы сдвигается в этом отношении
22 июля 2015, 20:54
Грязнее город стал, с кучей ненужных ТРЦ и ни одного нового парка. Это ФАКТ!
Гость
23 июля 2015, 09:24
Всегда забавно читать про "кухонную политику", это по типу пофиг что сделано-власть всегда х*еновая)))) умно, очень умно, прям видится разумность:)))
Гость
23 июля 2015, 11:15
Что сдвигается? Дороги плохие. Новые дома строят, подключают их старому водопроводу, увеличивая нагрузку на него, и при этом который по-прежнему не ремонтируется. Приличного общественного транспорта нет, только пазики. С подводом газа к городу тоже всё как-то глухо. Приведите примеры, что меняется в лучшую сторону, какие проблемы решаются?
Гость
22 июля 2015, 16:12
есть конкретные объемы финансирования: Например чтобы КАПИТАЛЬНО отремонтировать все дороги нуждающиеся в ремонте нужно 40 МИЛЛИАРДОВ рублей. чтобы город был чистым тариф на содержание в многоквартирных домах должен вырасти как минимум В ПЯТЬ раз.
Гость
22 июля 2015, 17:07
сколько Вам не дай, все разворуете. Например транспортный налог, сколько собираем и сколько тратим на дороги? Сразу скажу, что закрытие дыр в социальных вопросах меня мало волнует, я плачу ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ и считаю, что мы, плательщики-автомобилисты заслуживаем нормальных дорог, даже не за счет государства (продажи нефти, леса, алмазов, подводных лодок, запуска коммерческих спутников и т. д.), а банально, потому что мы эти деньги сами отдаем на дороги, а их тратят не на дороги.
Гость
23 июля 2015, 10:59
А они не умеют хорошо ремонтировать дороги! Вспомните, в 2011 году весь город неплохо заасфальтировали и даже добрались до двориков, в которых "100 лет" асфальт не меняли. Прям глаз радовался. И что с этим стало весной 2012? Снова дыры, дыры, и еще раз дыры... Если бы нормально умели укладывать асфальт, то его хватало бы на более долгий срок. Такое чувство, что просто себя работой по латанию дорог на каждое лето обеспечивают, вот и кладут на халяву. Этим летом, как и прошлым, я вообще замечаю, что мало где по настоящему меняют асфальт, в основном только дырочки замазывают. И то как-то вяло. Чем ближе осень, тем больше торопятся. Ну это нормально? А мы налоги платим...
Гость