Город Директор предприятия леспрома осужден условно за мошенничество

Директор предприятия леспрома осужден условно за мошенничество

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Помор-лес» Ивану Хабарову. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый в 2012 году уклонился от уплаты налогов с организации в особо крупном размере в сумме около 15 миллионов рублей. Также он совершил хищение из бюджета более восьми миллионов рублей путем включения в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о размере налогового вычета по НДС от якобы приобретенных товаров и услуг с НДС по фиктивным договорам.

В ходе расследования уголовного дела на основании ходатайства следователя судом был наложен арест на имущество, принадлежащее обвиняемому. В том числе на денежные средства в сумме более трех миллионов рублей, баржи, буксиры и суда, что повлекло запрет на пользование указанным имуществом.

После принятых обеспечительных мер, которые гарантировали в полном объеме возмещение причиненного государству ущерба, директор предприятия добровольно возместил ущерб, причиненный им бюджетной системе (около 30 миллионов рублей). В ходе допроса в качестве обвиняемого дал признательные показания.

Уголовное преследование по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении обвиняемого прекращено по нереабилитирующему основанию в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе России.

Приговором Ломоносовского районного суда Архангельска директору предприятия за мошенничество назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления