Город Надежда Ботева стала главой администрации Мезенского района

Надежда Ботева стала главой администрации Мезенского района

Накануне состоялась внеочередная сессия районного собрания депутатов, на которой решался вопрос об избрании главы администрации Мезенского района.

Большинством депутатских голосов на эту должность назначена заместитель главы администрации по экономике Надежда Ботева.

Кандидатура Надежды Ботевой была представлена для назначения специально сформированной конкурсной комиссией, в состав которой вошли районные депутаты, представители органов местного самоуправления Мезенского района, региональной власти, общественности.

Как отметил председатель конкурсной комиссии, вице-спикер областного Собрания депутатов Юрий Сердюк, все кандидаты достойно показали себя на конкурсе, представив свои планы развития муниципального образования.

«Мезенский район стал очередным муниципалитетом, где все органы местного самоуправления сформированы в рамках земской реформы», – подчеркнул заместитель министра по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области Алексей Хоробров.

Напомним, что в июне 2015 года областным Собранием депутатов по инициативе рабочей группы по совершенствованию местного самоуправления принят закон, уточнивший порядок формирования местных органов власти.

Отныне глава муниципалитета, являющийся руководителем местной исполнительной власти, будет избираться на эту должность депутатами по представлению конкурсной комиссии. Все последующие шаги по формированию местных органов власти в регионе будут строиться по этим правилам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления