RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ассоциация развития Поморья пополнилась шестью общественниками

Ассоциация развития Поморья пополнилась шестью общественниками

В региональной столице состоялось заседание правления Ассоциации общественных организаций «За развитие Архангельской области». На нем произошло существенное укрупнение объединения – в его ряды влились шесть новых членов.

Прежде ассоциация объединяла четырех участников, теперь же их число возросло до 10. Новоприбывшими стали «Офицерское собрание Архангельской области», региональное отделение «Российского союза сельской молодежи», «Научно-техническое общество судостроителей имени академика Крылова», местное отделение организации помощи умственно отсталым «Специальная Олимпиада России», областное отделение «Национальной родительской ассоциации» и «Боевое братство».

Сама Ассоциация общественных организаций «За развитие Архангельской области» была создана по инициативе лидеров НКО с целью создания современной общественной площадки для обсуждения наиболее важных аспектов развития региона.

Председатель ассоциации Виталий Фортыгин убежден, что только через диалог с общественными движениями, которые не понаслышке знают наболевшие внутренние проблемы, возможен курс на разрешение сложных ситуаций. Это касается всех сфер жизни Поморья. Именно совместная выработка решений должна заставить власть прислушаться к общественникам.

«Представители общества все знают и видят нужные приоритеты. И, обсуждая эти приоритеты с властью, мы будем обозначать острые углы. Подчеркиваю, что не овальные, а именно острые. У нас куча болевых точек», – отметил Виталий Фортыгин.

Присутствовавшая на заседании член Совета Федерации РФ от Архангельской области Людмила Кононова считает очень важным фактом то, что в ассоциацию вошли организации самой разной направленности.

«Мы видим, что тут присутствуют и участники социального блока, и представители научно-технической среды, и военные, и судостроители. Ассоциация представляет собой широкий спектр общественных сил, который может стать важнейшей дискуссионной площадкой. Площадкой, с которой будут считаться наверху. Единое консолидированное мнение, выработанное на этой площадке, власти просто обязаны принимать к сведению», – сказала сенатор в беседе с корреспондентом 29.ru

Также на собрании было принято решение пригласить и. о. губернатора Игоря Орлова выступить с программной предвыборной речью перед представителями НКО и членами правления ассоциации.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления