Город Северяне отправились на первенство по парусному спорту в Санкт-Петербург

Северяне отправились на первенство по парусному спорту в Санкт-Петербург

В соревнованиях также принимают участие сильнейшие юные спортсмены из Московской, Ленинградской и Воронежской областей, Краснодарского края и яхтсмены из Финляндии.

Среди участников – спортсмены Архангельска: воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Парусный центр "Норд"» имени Юрия Анисимова Илья Онофрийчук, Вадим Горбатов, Даниил Непытаев, Кристиан Павлов, Павел Панютин, Игнат Трефилов, Софья Басовская, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

«Наши ребята будут состязаться в классе "Оптимист" и "Зум-8". Конечно, конкуренция на первенстве Санкт-Петербурга всегда очень высокая, и вряд ли сегодня мы можем говорить о призовых местах, наши спортсмены еще очень юны, но каждый старт для них – это отличная школа, это приобретенный опыт, это особенный опыт соревновательных условий, ну и, наконец, это прекрасный контрольный старт перед первенством России, которое пройдет там же с 1 по 8 августа в классах яхт "Оптимист" и "Зум-8"», – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Телюкина.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления