СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Столица Поморья может получить 5,7 миллиарда рублей на развитие

Поделиться

Мэрия Архангельска разработала программу развития города как административного центра и представила ее на рассмотрение органов исполнительной власти региона.

В программу, в частности, включены такие проекты, как реконструкция площади Профсоюзов и здания театра кукол, расширение Московского проспекта, строительство развязок, ремонт дорог и мостов, благоустройство тротуаров и дворовых проездов.

По предварительным прогнозам, на реализацию тех проектов, которые включены в документ на сегодняшний день, потребуется 5,7 миллиарда рублей. Это будут деньги федерального, областного и местного бюджетов, но ключевым источником станут средства инвесторов.

Второй блок документа, со сроком реализации до 2020 года, включает объекты здравоохранения и предполагает открытие в Архангельске офисов врачей общей практики и современного перинатального центра, а также реконструкцию поликлиник.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2