Город Под Архангельском разгорелся торфяной пожар

Под Архангельском разгорелся торфяной пожар

Возгорание на границе МО «Архангельск» и Приморского района около впадения реки Белоуши в Юрас сотрудники МЧС обнаружили 23 июля во время контрольной проверки противопожарной обстановки.

Тушение осложнено труднодоступностью очагов пожаров, тлением в толще почвенного покрова и их разбросанностью по значительной площади, покрытой густой травой. Расстояние до источников водоснабжения составляет не менее 1200 метров. При этом горение идет отдельными участками, и на сегодня его общая площадь составляет 15 гектаров. Глубина тления торфа – от 60 до 150 сантиметров, в результате в различных районах Архангельска и Приморского района ощущается устойчивый запах горения торфяного слоя почвы.

Выслушав доклады об уже предпринимаемых мерах, вице-губернатор Поморья Алексей Алсуфьев поручил усилить комплекс оперативных мероприятий, проводимых спасателями, работниками агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты, задействовав ресурсы Единого лесопожарного центра и муниципальных образований.

Усилить патрулирование проблемных участков, нарастить группировку людей и техники – так звучит решение региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям на ближайшую перспективу. Агентству государственной противопожарной службы и гражданской защиты поручено подготовить документы и обосновать выделение средств на тушение пожара из резервного фонда правительства области.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления