Город Пойман архангелогородец, «заминировавший» ресторан на Поморской

Пойман архангелогородец, «заминировавший» ресторан на Поморской

В Ломоносовском округе областного центра стражами порядка совместно с сотрудниками ФСБ задержан 29-летний гражданин, подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как следует из материалов уголовного дела, 25 июля на телефон службы спасения позвонил неизвестный и сообщил, что ресторан на улице Поморской заминирован. Из заведения были эвакуированы 50 человек. После обследования помещений ресторана специалистами-взрывотехниками взрывного устройства обнаружено не было.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неработающий и ранее судимый местный житель 1986 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Также в порядке гражданского судопроизводства с мужчины будут взысканы расходы за выезд на место происшествия оперативных служб города, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления