Город Заблудившийся грибник смог самостоятельно выйти из леса

Заблудившийся грибник смог самостоятельно выйти из леса

В понедельник спасатели приступили к поисковым работам в Приморском районе. Накануне 64-летний мужчина из СОТ «Черемушки» ушел в лес и не вернулся. По словам родственников, пенсионер часто бывает в лесу, компасом никогда не пользовался.

Пожилой человек перенес два инсульта, с тех пор говорит неразборчиво, но на его двигательных способностях болезнь не сказалась. В понедельник поиск мужчины оказался безрезультатным, оперативная группа областной службы спасения продолжает работы.

Также в понедельник в лесу у деревни Ижма Приморского района заблудился еще один мужчина. Собираясь по грибы, он не взял с собой компас. Так как архангелогородец находился недалеко от дороги, спасатели выехали в район поиска, чтобы с помощью сигналов из служебного автомобиля помочь ему найти дорогу из леса.

По телефону оперативная группа областной службы спасения убедилась, что грибник слышал сигналы и направляется в сторону дороги. Но он двигался довольно медленно, поэтому спасатели вышли ему навстречу, встретили его примерно через 300 метров и проводили до автомобиля, который мужчина припарковал у дороги. Грибник чувствовал себя хорошо и, поблагодарив спасателей, уехал в сторону Архангельска, сообщают в областной службе спасения.

С 1 мая этого года спасатели АОСС 23 раза выезжали на поисковые работы в районы области. В результате три человека, заблудившиеся в лесу, вышли самостоятельно, еще трое были найдены погибшими в лесу, пятеро обнаружены живыми, а 11 числятся без вести пропавшими.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления