Город В Поморье числятся без вести пропавшими 648 человек

В Поморье числятся без вести пропавшими 648 человек

На 1 января 2015 года по Архангельской области не разыскано 648 человек, из которых 14 – несовершеннолетние, не опознано 98 погибших, в том числе и по причине отсутствия их дактилокарт в информационной базе данных. Благодаря сведениям дактилоскопической регистрации установлена личность около 1000 человек, идентифицировано 132 трупа.

Федеральным законом «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» предусмотрено право граждан на прохождение добровольной дактилоскопической регистрации.

Такая регистрация представляет собой получение и использование с согласия граждан биометрической информации о строении узоров пальцев или ладоней рук, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Дактилоскопирование проводится в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории России, достигших 18-летнего возраста, на основании их письменного заявления, в отношении ограничено или недееспособных лиц – по заявлению опекунов и попечителей, а в отношении несовершеннолетних – по заявлению их законных представителей и осуществляется органами внутренних дел, а также миграционной службы по месту жительства указанных граждан.

Заявление также можно подать в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления