Город Архангельск сдерживает рост тарифов коммунальных платежей

Архангельск сдерживает рост тарифов коммунальных платежей

Начало второго полугодия стало для жителей Архангельска моментом проведения коммунальных платежей по новым тарифам. В среднем суммы, указанные в последних квитанциях, выросли на 6,4%, что в два раза меньше существующего уровня инфляции. При этом стоимость отопления увеличилась всего на 3,1%, став наглядным подтверждением того, что принятие решения о газификации региона было верным.

В областном бюджете на данный момент предусмотрено порядка трех миллиардов рублей, с помощью которых в текущем году будет осуществляться замедление темпов роста коммунальных платежей. В свете произошедших изменений в Архангельске проведен общероссийский семинар-совещание «Вопросы тарифного регулирования в сферах электроснабжения, ЖКХ и газоснабжения: актуальные вопросы и нововведения».

В целом ситуация на данный момент складывается благоприятным образом для жителей Архангельска, а при реализации рассмотренных на семинаре проектов в перспективе имеется шанс даже улучшить ее. Приятным моментом для плательщиков является и то, что сам процесс погашения счетов с каждым годом становится все более удобным и выгодным в материальном отношении. На сегодняшний день оплата электроэнергии и других коммунальных услуг может осуществляться не только в кассах, характеризующихся большими очередями и взиманием солидных комиссий, но и посредством виртуальных сервисов, функционирующих круглосуточно и зачастую не берущих с потребителей никаких процентов.

Оплата с помощью таких площадок интересна отсутствием очередей и определенного графика работы: все операции можно выполнить за несколько минут, находясь дома или в офисе, причем даже ночью. Далее стоит отметить то, что сайты не только принимают оплату коммуналки, штрафов, но и предоставляют достоверную информацию об имеющихся на данный момент задолженностях. Ресурсы предлагают пользователям открывать личные кабинеты, автоматически сохраняющие основные сведения об используемых счетах, гарантируют своим клиентам полную конфиденциальность.

Фото: Фото предоставлено интернет-агентством «ДримТрейд»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления