Город Сотрудник Верхнетоемского лесничества брал взятки деньгами и ГСМ

Сотрудник Верхнетоемского лесничества брал взятки деньгами и ГСМ

Красноборский районный суд огласил приговор главному специалисту-эксперту Сефтренского участкового лесничества Верхнетоемского лесничества областного Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Альберту Абрамовскому. Он признан виновным в покушении на мошенничество и получение взятки.

Установлено, что в 2013 году Абрамовский неоднократно получал взятки в виде горюче-смазочных материалов и денежных средств от руководства ООО «ЗеленникЛес» за подписание фиктивных актов обследования выполненных лесных работ и урегулирование конфликтных ситуаций, связанных с лесозаготовительной деятельностью этого предприятия.

Помимо этого Абрамовский, введя в заблуждение руководство общества, пообещал выполнить рубки на арендованных ООО «ЗеленникЛес» лесных участках, в действительности не намереваясь производить эти работы. Результатом стали 30 тысяч похищенных рублей, переданных фигуранту в счет выполнения обязательств.

Общая же сумма взяток составила 131 тысячу рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Решением суда Абрамовскому назначено наказание в виде четырех лет и четырех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Также на осужденного наложен штраф в размере трех миллионов 120 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на два года.

Приговор в законную силу не вступил.

ООО «ЗеленникЛес» по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица» в виде штрафа в размере трех миллионов рублей.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления