Город В порту Архангельска ремонтируют суда

В порту Архангельска ремонтируют суда

На базе технического обслуживания ОАО «Архангельский траловый флот» завершается плановый доковый ремонт рыболовецкого траулера «Мичуринск».

Судно принадлежит рыболовецкому колхозу «Прилив» Мезенского района. По словам председателя колхоза Сергея Конькова, раньше приходилось заходить для ремонта в порты Мурманска. Сейчас ситуация в корне изменилась: появилась возможность не только выгружать улов на архангельский берег, но и ремонтировать траулеры.

«Это показывает, что мы не только умеем строить новые рыбопромысловые суда, но и ремонтировать. У Маймаксанского грузового участка огромный потенциал, он гармонично вписывается в общую модель развития Поморья. Я уверен, что с учетом строительства нового глубоководного порта и реализации проекта "Белкомур" роль базы технического обслуживания Архангельского тралового флота как площадки для качественного и своевременного ремонта судов всех типов будет только возрастать», – рассказал заместитель министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей Коротенков.

В настоящее время график ремонта расписан на весь год, причем модернизацию проходят не только корабли АТФ, но и суда других компаний. С 1 января 2014 года по настоящее время на базе технического обслуживания Архангельского тралфлота отремонтировано 31 судно. Если за весь 2014 год – 15 судов, то за семь месяцев 2015 года – уже 16 судов.

Напомним, что в конце 2013 года новым собственником предприятия стало ООО «Вирма», входящее в состав Северо-Западного рыбопромышленного консорциума. Между правительством Архангельской области и новым собственником ОАО «Архангельский траловый флот» было подписано соглашение. По инициативе губернатора Игоря Орлова в соглашение был включен целый пакет социальных обязательств, в том числе касающихся развития портовой инфраструктуры и возрождения Маймаксанского грузового участка.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления