RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Алексей Кудрин не видит оснований для уголовного преследования Кудряшовой

Алексей Кудрин не видит оснований для уголовного преследования Кудряшовой

Алексей Кудрин

Видный отечественный экономист, бывший министр финансов и вице-премьер РФ Алексей Кудрин считает обвинения против экс-ректора САФУ Елены Кудряшовой беспочвенными.

Ранее стало известно, что Кудряшовой предъявлено обвинение по статье «злоупотребление должностными полномочиями». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Внимательно слежу за ситуацией, связанной с обвинениями бывшему ректору САФУ Елене Кудряшовой. По моей оценке, с учетом имеющегося опыта, не вижу веских оснований для уголовного дела», – цитирует слова Кудрина «Интерфакс».

По его мнению, Кудряшова «действовала в интересах университета». «Нет не только хищений, нет даже нецелевого расходования средств. Думаю, в результате объективного рассмотрения все обвинения будут сняты», – считает бывший глава Минфина.

Кудрин убежден, что САФУ за период работы Кудряшовой «преобразился и стал одним из ведущих вузов России». К слову, сам он является председателем попечительского совета Арктического университета.

Алексей Леонидович Кудрин (родился 12 октября 1960 года в г. Добеле Латвийской ССР) – российский государственный деятель, министр финансов РФ с 2000 по 2011 годы. Одновременно в 2000–2004 и 2007–2011 гг. – заместитель председателя правительства РФ. Главный научный сотрудник Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара, член редакционного совета журнала «Экономическая политика» и портала «Экономическая политика».

Фото: Фото с сайта САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления