Город В Архангельске объявили войну рекламе наркотиков

В Архангельске объявили войну рекламе наркотиков

В столице Поморья прошел первый совместный антинаркотический рейд регионального отделения всероссийского общественного движения «Стопнаркотик» и Архнаркоконтроля, направленный на борьбу с уличной рекламой наркотиков.

В рейд вышли более десяти человек. Активисты движения с помощью баллончиков с краской и щеток уничтожали рекламу наркотических средств, нанесенную на асфальт и фасады домов. За время мероприятия ребята обошли Ломоносовский и Октябрьский округа города и закрасили не один десяток телефонных номеров с рекламой запрещенных веществ, которые, несмотря на ужесточение законодательства, появляются все чаще.

По данным телефонам наркоторговцы предлагают приобрести различные «спайсы», «миксы», «соли» и другие синтетические наркотики, якобы легальные и безвредные. Но безвредных наркотиков не бывает. Особенно опасны как раз синтетические наркотики. Стойкое привыкание к ним развивается с первого употребления. Происходят необратимые негативные изменения в психике человека, быстрая и часто необратимая деградация личности.

Согласно информации регионального УФСКН, в первом полугодии 2015 года зарегистрировано 232 вызова скорой медицинской помощи по причине отравления наркотиками, при этом в каждом третьем случае помощь оказывалась несовершеннолетним. Растет и количество наркозависимых. В этом году на учет поставлено 323 человека с диагнозом «наркомания» (в аналогичном периоде прошлого года – 235), в том числе восемь несовершеннолетних.

В региональном управлении ФСКН работают телефоны «доверия» для сообщений о наркопреступлениях. По телефонам – (8182) 42-16-16 и 8-800-222-42-16 – жители Архангельска и области могут сообщить информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Сведения о возможных наркосбытчиках, об изготовлении, распространении наркотиков и о наркопритонах принимаются круглосуточно. Анонимность гарантируется.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления