Город Новодвинск получил новые машины скорой помощи

Новодвинск получил новые машины скорой помощи

Новодвинская центральная городская больница получила три машины скорой помощи. Новая техника уже вышла на линию.

Автомобили полностью оснащены всем необходимым современным медицинским оборудованием, они более теплые, с большим объемом рабочей зоны, что позволяет при необходимости транспортировать сразу двоих тяжелобольных и обеспечивает более комфортные условия для пациентов и персонала.

Обновление автопарка Новодвинской ЦГБ стало вторым этапом проекта «Новая скорая и неотложная медицинская помощь», реализуемого в Архангельской области в рамках государственно-частного партнерства.

Торжественный старт проекту в Новодвинске дали и. о. губернатора Архангельской области Игорь Орлов, министр здравоохранения Поморья Лариса Меньшикова и мэр Новодвинска Владимир Белоглазов.

«Новодвинску вслед за Архангельском повезло стать участником этого проекта. И я уверен, что врачи и жители муниципальных образований оценят его результаты. Новые современные, полностью оснащенные автомобили позволят сделать медицинскую помощь более доступной, комфортной и оперативной», – заявил Игорь Орлов.

Глава региона вручил медицинским бригадам сумки-укладки, необходимые при оказании экстренной помощи, а водителям – памятные подарки. Работы у бригад скорой помощи много, поэтому прямо с торжественного мероприятия они уехали на вызовы.

Проект «Новая скорая и неотложная помощь» направлен на обновление парка автомобилей скорой медицинской помощи за счет внебюджетных источников. При этом непрофильные функции по содержанию автотранспорта (техническому обслуживанию, ремонту, приобретению горюче-смазочных материалов и так далее) переданы на аутсорсинг.

Проект стартовал в феврале 2014 года, когда Архангельская станция скорой медицинской помощи получила 34 новых оборудованных автомобиля. В его рамках в сентябре этого года 10 автомобилей получит Северодвинск. Приобретение новых автомобилей для трех городов за счет средств инвесторов позволило сэкономить более 83 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления