RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Верховный суд поддержал позицию региона по расчетам с «Архэнергосбытом»

Верховный суд поддержал позицию региона по расчетам с «Архэнергосбытом»

Сегодня на еженедельной планерке временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов дал высокую оценку работе областного агентства по тарифам и ценам в вопросе установления сбытовых надбавок для ОАО «Архэнергосбыт» на 2015 год.

На протяжении нескольких месяцев в судебном порядке рассматривался спор по заявлению ОАО «Архэнергосбыт», в котором руководство компании указало на неправомерное, с ее точки зрения, занижение агентством размера необходимой валовой выручки. По мнению акционерного общества, эта цифра должна была составить 1,8 миллиарда рублей вместо 772 миллионов, рассчитанных агентством.

Точку в споре 5 августа 2015 года поставил Верховный суд Российской Федерации, который признал законность установленных областным агентством по тарифам и ценам сбытовых надбавок. В удовлетворении требований ОАО «Архэнергосбыт» было отказано в полном объеме.

«Принципиальная позиция в вопросе определения сбытовой надбавки позволила не допустить роста тарифов на электроэнергию для потребителей Архангельской области, а также дополнительных расходов областного бюджета на значительную сумму – 1,1 миллиарда рублей», – подчеркнул Игорь Орлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления