Город Вспышки заболевания школьников Поморья в «Красном десанте» не выявлено

Вспышки заболевания школьников Поморья в «Красном десанте» не выявлено

Информация о заражении лишаем детей из Архангельской области, которая появилась на некоторых новостных интернет-порталах, не подтвердилась.Напомним, школьники Поморья находятся на отдыхе в лагере «Красный десант» Ростовской области. В числе тех, кто проводит лето в южных краях, – воспитанники Цигломенского детского дома.

После появления в ряде СМИ информации о том, что в лагере якобы появились случаи заражения лишаем, на место были направлены специалисты Ростовского областного кожно-венерологического диспансера. Как сообщает официальный портал правительства Ростовской области, было осмотрено 37 детей и двое воспитателей лагеря «Красный десант».

«Вспышка заболевания в оздоровительном учреждении не установлена. У нескольких детей выявлены клинические признаки пиодермии – одной из наиболее распространенных кожных болезней. Кроме того, у детей произведены соскобы с элементов сыпи для исследования на паразитарные грибы. Дети получают необходимую медицинскую помощь», – говорится в информационном сообщении, размещенном на сайте правительства Ростовской области.

Необходимо отметить, что специалисты министерства образования и науки Архангельской области находились на постоянной связи с управлением регионального Роспотребнадзора и с коллективом детского лагеря «Красный десант», выясняя все детали происходящего в этом оздоровительном учреждении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления