Город Житель Поморья раскопал могилу с покойником в Мурманской области

Житель Поморья раскопал могилу с покойником в Мурманской области

В полицию города Мончегорска (Мурманская область) поступила информация от администрации местного кладбища о жутком происшествии. Одно из захоронений, где было погребено тело недавно умершей женщины 1976 года рождения, подверглось осквернению.

Как сообщают местные СМИ, злоумышленник раскопал могилу и, по предварительным данным, надругался над трупом.

На место происшествия дежурной частью была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. В ходе расследования ею проведен ряд мероприятий, в результате которых установлены приметы подозреваемого.

Вскоре сотрудниками угрозыска и нарядом патрульно-постовой службы был задержан неработающий и ранее не судимый 21-летний гражданин.

Подозреваемый, как выяснили полицейские, зарегистрирован в Архангельской области, но в настоящее время проживает в Мончегорске. В Заполярье он приехал с целью трудоустройства.

В ходе проведения следственных действий задержанный гражданин изобличен в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

У сотрудников полиции также есть основания подозревать причастность данного злоумышленника к ряду краж на территории города. В настоящее время работа по выяснению обстоятельств их совершения продолжается, информирует пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления