Город Житель Поморья платил полицейскому за «крышевание»

Житель Поморья платил полицейскому за «крышевание»

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Сахарова, обвиняемого в даче взятки полицейскому.

Установлено, что в период с 1 июня по 30 ноября 2013 года Сахаров, осуществлявший незаконную деятельность по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования на территории столицы Поморья в игорных заведениях по адресам: пр. Обводный канал, д. 46, ул. Ярославская, д. 65, систематически передавал взятки в общей сумме 140 000 рублей должностному лицу – старшему оперуполномоченному по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области.

За эту плату полицейский, действовавший в составе организованной группы, предоставлял конфиденциальную служебную информацию о времени проведения выездных проверок и не привлекал Сахарова к административной и уголовной ответственности за осуществление игорной деятельности, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Данный сотрудник полиции уволен по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Дело направлено в суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления