Город Из эллинга «Звездочки» вывели «Подмосковье»

Из эллинга «Звездочки» вывели «Подмосковье»

В Центре судоремонта «Звездочка» состоялась торжественная церемония вывода из эллинга атомной подводной лодки «Подмосковье».

Субмарина была построена в 1984 году на Севмаше по проекту 667БДРМ. В настоящее время ЦС «Звездочка» выполняет работы по ремонту и модернизации корабля по заказу Министерства обороны РФ.

После вывода из эллинга и спуска на воду экипаж корабля и работники «Звездочки» приступят к выполнению программы швартовных, а затем и заводских ходовых испытаний субмарины, сообщает пресс-служба судоремонтного предприятия.

БС-64 «Подмосковье» (К-64) – советский и российский атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 667БДРМ «Дельфин». Спущен на воду 3 марта 1984 года, вступил в строй 23 декабря 1986 года. В 1999-м сперва был переведен в состав 31-й дивизии подводных лодок, а затем определен в резерв второй категории и отправлен на ЦС «Звездочка» с целью прохождения среднего ремонта и переоборудования. Из-за отсутствия финансирования работы по переоборудованию растянулись почти на 15 лет.

Фото: Фото с официального сайта ЦС «Звездочка»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления